Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе КМ в США

anton-shipulin-stal-vtorym-v-sprinte-na-vosmom-etape-km-v-ssha

© РИА Новости. Александр Вильф | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 11 фев — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Преск-Айле (США).

В четверг Шипулин, прошедший оба огневых рубежа без ошибок, уступил 27,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бё, который преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 24 минуты 38,8 секунды. Тройку призеров замкнул лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (один промах; +28,9).

Результаты остальных россиян: 28. Александр Поварницын (два промаха; +1.51,1), 43. Максим Цветков (один промах; +2.16,1), 45. Дмитрий Малышко (три промаха; +2.20,4), 66. Алексей Волков (один промах; +3.02,7), 79. Алексей Корнев (три промаха; +3.50,6).

Для Йоханнеса Бё эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира. У Шипулина, идущего вторым в общем зачете Кубка мира, шестое попадание на подиум.

В пятницу в Преск-Айле у биатлонистов пройдет гонка преследования. Американский этап является последним перед чемпионатом мира, который пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлене.