Баскетболисты ЦСКА обыграли «Химки» в матче топ-16 Евролиги

basketbolisty-cska-obygrali-ximki-v-matche-top-16-evroligi

© РИА Новости. Александр Вильф | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 25 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над «Химками» в матче топ-16 Евролиги.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 108:98 (28:23, 25:23, 24:20, 31:32). Самыми результативными в составе победителей стали Милош Теодосич (26 очков), Нандо де Коло (19), у «Химок» по 16 очков набрали Тайрис Райс и Алексей Швед. Райс добавил к очкам 12 передач.

ЦСКА с первых минут завладел преимуществом, открыв встречу рывком 8:1. Пять очков армейцам на этом отрезке принес Никита Курбанов. Команды атаковали с высочайшим процентом, и завершили первые десять минут со счетом 28:23.

«Химки» во второй десятиминутке планомерно удерживали разницу в счете, постепенно сокращая отставание. За три минуты до конца первой половины подмосковный клуб впервые повел в счете после дальнего попадания Райса – 41:40. Однако уже в следующей атаке капитан ЦСКА Виктор Хряпа ответил гостям своим точным трехочковым броском, а на большой перерыв команды ушли при счете 53:46.

В третьей четверти слово взяли лидеры ЦСКА Нандо де Коло и Теодосич, отправившие в корзину «Химок» серию дальних бросков. Снайперы же гостей в третьей четверти реализовали лишь одну из семи дальних попыток, что позволило ЦСКА по итогам трех четвертей довести разницу в счете до двузначной – 77:66. Максимум, что удалось добиться «Химкам» в концовке – сократить отставание до пяти очков, но армейцы в итоге все равно сумели победить с разницей в 10 очков.

ЦСКА следующий матч проведет 2 марта в Мадриде против «Реала», «Химки» днем позже примут в московском дворце «Динамо» испанскую «Барселону».