Даниил Квят стал третьим на этапе «Формулы-1» в Китае

daniil-kvyat-stal-tretim-na-etape-formuly-1-v-kitae

© REUTERS/ Aly Song

МОСКВА, 17 апр — Р-Спорт. Российский гонщик Даниил Квят пришел третьим в Гран-при Китая. Это второй подиум в карьере 21-летнего пилота «Ред Булл» в «Формуле-1». В прошлом году он стал вторым на Гран-при Венгрии.

© REUTERS/ Aly SongФеттель выразил Квяту недовольство его маневром во время гонкиПобедителем стал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, выиграв таким образом третий этап сезона подряд. Вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари».

В общем зачете чемпионата «Формулы-1» сезона-2016 Квят поднялся с 10 на 7 место (21 очко).

Первая десятка по итогам Гран-при Китая выглядит следующим образом: 1. Росберг, 2. Феттель, 3. Квят, 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, «Ред Булл»), 5. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари»), 6. Фелипе Масса (Бразилия, «Уильямс»), 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес»), 8. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Торо Россо»), 9. Карлос Сайнс (Испания, «Торо Россо»), 10. Вальттери Боттас (Финляндия, «Уильямс»).

Четвертый этап сезона «Формулы-1» — Гран-при России — пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт»>>

© REUTERS/ Aly SongПобедители Гран-при Китая гонки «Формула-1» (слева направо) Себастьян Феттель, Нико Росберг и Даниил Квят, 17 апреля 2016Спасибо! Ваше мнение учтено.