«Динамо» (Москва) обыграло ЦСКА и сыграет в плей-офф с «Сочи»

dinamo-moskva-obygralo-cska-i-sygraet-v-plej-off-s-sochi

© РИА Новости. Владимир Федоренко | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 18 фев – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского «Динамо» добились победы над ЦСКА в столичном дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ и в первом раунде плей-офф сыграют с клубом «Сочи».

Встреча, состоявшаяся в четверг в ледовом спортивном комплексе ЦСКА в Москве, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу динамовцев. Голами в составе победителей отметились Александр Осипов (19-й минута), Иван Игумнов (35) и Андрей Миронов (47), а у армейцев — Александр Радулов (13).

С первых минут стало понятно, что команды играют в режиме плей-офф, стараясь не уступать борьбу ни на одном участке льда. На седьмой минуте динамовец Владимир Брюквин не использовал выход «один в ноль», выбежав из штрафного бокса. На 13-й минуте Радулов открыл счет в матче, отправив шайбу в пустые ворота, а после он что-то выговорил голкиперу «Динамо» Александру Еременко. Гости сравняли счет в конце периода, Осипов неотразимо бросил от синей линии при игре в большинстве – 1:1.

Во втором периоде упорная борьба продолжилась, причем сначала активнее действовали гости до заброшенной шайбы Игумнова. В последнюю пятиминутку активизировались армейцы, подолгу не выпускавшие «Динамо» из своей зоны. В третьем периоде динамовцы укрепили свое лидерство, Миронов при реализации двойного большинства отправил шайбу в «девятку» ворот Ильи Сорокина.

ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата, а динамовцы заняли пятое место в Западной конференции.

Следующие матчи команды проведут уже в плей-офф, 21 февраля ЦСКА дома примет братиславский «Слован», а «Динамо» в этот же день сыграет в гостях против «Сочи».