Российские ватерполисты сыграли вничью с румынами и не вышли на ОИ

rossijskie-vaterpolisty-sygrali-vnichyu-s-rumynami-i-ne-vyshli-na-oi

© РИА Новости. Евгения Новоженина | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 7 апр — Р-Спорт. Ватерполисты сборной России сыграли вничью с командой Румынии в своем заключительном матче на групповом этапе квалификационного турнира к Олимпиаде-2016 и не смогли выйти в плей-офф, потеряв шансы завоевать путевку на Игры.

Встреча группы А, состоявшаяся в четверг в Триесте (Италия), завершилась со счетом 8:8 (3:1, 1:3, 3:3, 1:1).

Сборная России, набравшая 3 очка (1 победа, 1 ничья и 3 поражения), заняла итоговое пятое место в группе и осталась за бортом плей-офф, лишившись шансов побороться за путевку на Олимпийские игры. Команда Румынии (4 очка), ставшая четвертой, вышла в четвертьфинал отбора.

Согласно формату, путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро достанутся четырем командам, вышедшим в полуфинал квалификационного турнира.

Ранее женская сборная России завоевала путевку на Олимпиаду-2016 по итогам квалификационного турнира.