В России создан неубиваемый военный ноутбук ПМВУ-1711

v-rossii-sozdan-neubivaemyj-voennyj-noutbuk-pmvu-1711

Отечественная компания «ПУСК» или «Промышленные Управляющие Системы и Комплексы» разработала новый ноутбук с повышенным уровнем защиты, созданный специально для военных и чиновников. По сути, это не только мобильный ПК, но еще и оружие ближнего боя, так как выглядит он весьма сурово. Да что уж там, даже его название более чем брутально — ПМВУ-1711.

Ноутбук ПМВУ-1711 располагает прочным алюминиевым корпусом, благодаря которому способен работать при 98-процентной влажности, вибрациях до 200 Гц и температурах от -50 до 60 градусов Цельсия. Правда, защита от воды у него слабая, всего лишь IP44, так что работать с ним под водой и даже в ванной не рекомендуется. Производитель не сообщил вес своего творения, но по фото отлично видно, что без физической подготовки пользоваться им будет затруднительно

Внутри ноутбука ПМВУ-1711 скрываются батарейка на 4 часа работы, устаревший процессор Intel Core i7 третьего поколения, тогда как вышло уже седьмое, 4 Гб оперативки и винчестер всего лишь на 240 Гб. Зато экран ПМВУ-1711 при диагонали 17,3 дюйма держит разрещение Full HD. Лэптоп укомплектован веб-камерой, двумя динамиками по 2 ватта и ОС Windows 7. Опционально можно установить Windows XP или AstraLinux. Стоимость ПМВУ-1711 неизвестна.

Возможно заинтересует:

Comments are closed.

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в нашем мире.