Мониторы от мирового лидера

monitory-ot-mirovogo-lidera

Эволюция правит даже в мире техники, современный изогнутый монитор – идеальная форма экрана с точки зрения эргономики. С его помощью можно ощутить совершенно новый уровень комфорта, насладиться невероятно реалистичным изображением по сравнению с дисплеями любого другого типа.

Что дает изогнутый экран монитора?

Новомодный изогнутый экран повторяет природную форму человеческого глаза, за счет этого перекрывает естественное поле зрения. Дисплей создает эффект полного и глубокого погружения в изображение. Центр и края монитора находятся на одинаковом расстоянии от глаз, что повышает удобство просмотра и снижает нагрузку на зрение. Дисплей помогает взглянуть на привычный контент по-новому, раздвигает границы возможного, предлагает зрителю новую эволюционировавшую реальность. Решение стоит ли покупать изогнутый монитор легче принять, изучив его достоинства и недостатки.

Изогнутый монитор – плюсы и минусы

Перед приобретением любой технической новинки важно ознакомиться с ее особенностями, плюсами и минусами. Преимущества изогнутого монитора:

Полное погружение в изображение. Обтекаемая картинка обеспечивает эффект всеобъемлющего присутствия в гуще событий на экране. Максимального проявления свойство достигает на дисплеях с диагональю больше 55″.
При просмотре стандартной картинки создается впечатление просмотра объемного 3D изображения, что вызвано глубиной проецируемого на дисплей образа.
Контрастность и цветопередача не теряют своей четкости и яркости. В высшей степени это касается изделий с разрешением 4К.
Сокращение отражения. Искривленная поверхность дисплея изменяет угол преломления лучей света, за счет этого снижаются блики.
Подходит и для кино, и для игр.
Красивое дизайнерское решение – дисплей выглядит футуристично в интерьере.

Существуют и минусы у изогнутого монитора:

Главный недостаток – комфортная зона просмотра находится по центру экрана. Зрители, расположенные сбоку, будут наблюдать происходящее под неудобными углами обзора с оптическим искажением.
Более габаритный, чем плоский.
Высокая стоимость – искривление экрана обходится дороже.

Удобен ли изогнутый монитор?

Современный монитор с изогнутым экраном имеет особенность – у него комфортна для просмотра лишь центровая линия. Чтобы достичь максимального «погружения», человек должен сидеть посередине на таком расстоянии, чтобы экран закрывал 40% его поля зрения. Для 55″ эта дистанция составляет 2-3 м. Тогда погрузиться в происходящее на экране зрителю будет максимально удобно.

Игровой изогнутый монитор – какой лучше

Популярны изогнутые мониторы для компьютера у геймеров, они помогают полностью погрузиться в виртуальный мир, расширяя поле обзора зрителю — он попадает в самый центр происходящего. При выборе важно найти надежного производителя и обратить внимание на параметры дисплея:

Диагональ, оптимальная 20-27″. При таком размере глазом легко охватить все пространство.
Пропорции дисплея, популярные – от 16:9 до 21:9. Это прямоугольная форма экрана, удобно играть или комфортно просматривать фильмы.
Время отклика. Зачастую составляет 2-5 мс, большее значение чревато смазыванием в динамичных сценах.
Частота обновления. Отвечает за количество кадров в секунду, норма 120-144 Гц.
Разрешение, чем больше, тем лучше. Варианты:
HD – весь потенциал современной графики не раскроет;
Full HD – высокий уровень;
Ultra HD или 4К – наивысший стандарт, не все игры пока в нем представлены.

Изогнутый монитор Samsung

Компания Samsung является лидером в производстве Curved (изогнутых) мониторов, представляет модели от 23,5″ до 34″ базовые или премиум класса. Передовые панели с радиусом кривизны 1800-4000R обеспечивают панорамный вид, полное погружение в игру или фильм. Высокая контрастность 3000:1 подчеркивает цвета (в том числе и черный) даже в сценах с малой освещенностью. У нас можно купить мониторы samsung недорого.

Изогнутый игровой монитор Samsung оснащен передовым 4-канальным сканированием, синхронизирующим включение и выключение светодиодной подсветки, снижая размытость изображения. В изделиях используется режим Eye Saver Mode, понижающий нагрузку на глаза путем уменьшения интенсивности голубого свечения. Технология Flicker Free предотвращает мерцание экрана.

Возможно заинтересует:

Comments are closed.

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в нашем мире.