Monthly Archives: Апрель 2024

Смартфон Lenovo PHAB2 Pro с трехмерным сканером выйдет в конце осени

smartfon-lenovo-phab2-pro-s-trexmernym-skanerom-vyjdet-v-konce-oseni

Еще в начале этого лета компания Lenovo анонсировала смартфон PHAB2 Pro со встроенным трехмерным сканером и поддержкой платформы Project Tango. Поначалу он должен был выйти в сентябре, а затем его релиз был перенесен на неопределенный срок, ну а сегодня китайский вендор внес ясность, Подробнее »

Сеть «ВКонтакте» решилась на глобальный редизайн

set-vkontakte-reshilas-na-globalnyj-redizajn

Социальная сеть «ВКонтакте», которой в этом году исполняется 10 лет, решила отметить это знаменательное событие с размахом и подготовила совершенно новый дизайн. Изменение облика проекта состоится уже очень скоро, поскольку в настоящий момент обновленный дизайн доступен Подробнее »

Снижены цены на мобильную и настольную электронику Xiaomi

snizheny-ceny-na-mobilnuyu-i-nastolnuyu-elektroniku-xiaomi

Компания Xiaomi известна недорогими, но при этом неизменно качественными и мощными гаджетами. В интернет-магазине GearBest их можно купить с дополнительной скидкой и бесплатной доставкой по России, что очень важно в условиях кризиса экономики РФ. Сегодня цены были снижены на Подробнее »

Рассекречен потенциальный облик Apple iPhone 11

7745610588630984755b265c1f645b41

В сеть утек новый рендер с изображением задней панели смартфона iPhone 11 (рабочее название), анонс которого Apple проведет лишь через полгода. К сожалению, рендера лицевой панели нет, и пока неизвестно, останется ли монобровь, или ее заменят на что-то более адекватное. Сзади Подробнее »

Бани неотъемлемая часть нашей жизни

Многие люди не представляют полноценный загородный дом без уютной бани. Если вы еще ей не обзавелись, стоит узнать, как выбрать сруб для бани, чтобы не потерять много денег и времени. Подробнее »

Польша поддержала предложение ограничить право вето в Совбезе ООН

polsha-podderzhala-predlozhenie-ogranichit-pravo-veto-v-sovbeze-oon

​Польша поддерживает предложение Франции принять «кодекс поведения» в Совете безопасности, предусматривающий неиспользование права вето при обсуждении серьезных преступлений, включая такие преступления как геноцид. Об этом, выступая в рамках 70-ой сессии Генассамблеи ООН, заявил президент Польша Анджей Дуда (трансляцию заседание можно смотреть на официальном сайте ООН). «Основополагающе важно продолжить работу по увеличению эффективности Совета Безопасности ООН. Необходимо постоянно напоминать о том, что полномочия постоянного членства страны связаны с ее обязательством принимать активные ... Подробнее »

В Госдуме предложили способ неотвратимого наказания нарушителей тишины

v-gosdume-predlozhili-sposob-neotvratimogo-nakazaniya-narushitelej-tishiny

В пятницу депутаты-единороссы обсудили с представителями МВД, региональными депутатами и экспертами проблему исполнения полицией норм региональных КоАПов. Сейчас из-за изменений законодательства полиция не может выносить постановления о нарушении местных административных кодексов. Полицейские выезжают по вызовам, но юридическая ответственность для правонарушителей не наступает, объясняли проблемы эксперты и полиция. Речь идет о положениях, касающихся охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, которые регулируются региональными кодексами. К ним, например, относится шум в ночное время. Полиция перестала исполнять ... Подробнее »

В Турции подорвался автомобиль с военными — трое погибших

v-turcii-podorvalsya-avtomobil-s-voennymi-troe-pogibshix

Взрыв прогремел в пятницу утром в провинции Тунджели на востоке Турции, сообщает турецкий телеканал CNN Turk. В результате инцидента погибли трое военнослужащих. По данным СМИ, взрыв произошел в 10:00 по местному времени. Взорвалась бомба, заложенная на дороге, соединяющей Подробнее »

В Нидерландах проходит референдум по соглашению об ассоциации Украины с ЕС

v-niderlandax-proxodit-referendum-po-soglasheniyu-ob-associacii-ukrainy-s-es

В Нидерландах 6 апреля проходит референдум, на котором граждане страны выскажутся «за» или «против» Соглашения об ассоциации Украина — ЕС, пишет The Wall Street Journal. Гражданам страны предстоит ответить на вопрос: «Выступаете ли вы за или против принятия закона в поддержку Подробнее »

Боты активно работают в Телеграмме

boty-aktivno-rabotayut-v-telegramme

Сегодня мессенджеры превосходят по популярности социальные сети. Это неудивительно, ведь в таких программах масса особенностей, значительно упрощающих общение. Далеко не у всех есть свои страницы в соцсетях, но мессенджерами пользуются практически все, включая бизнесменов, политиков и других занятых людей. Подробнее »

Российские продажи Smart Fortwo Cabrio стартуют летом

rossijskie-prodazhi-smart-fortwo-cabrio-startuyut-letom

Двухместный автомобиль с открывающимся мягким верхом Smart Fortwo Cabrio поступит к российским дилерам летом 2016 года. Производство компактной молодежной машины, премьера которой прошла осенью прошлого года на мотор-шоу во Франкфурте, стартовало на днях в Амбахе, Франция. Для Подробнее »

Монитор Acer ProDesigner BM320 стоит $1300

monitor-acer-prodesigner-bm320-stoit-1300

Компания Acer анонсировала новый монитор ProDesigner BM320 для профессионалов, работающих с графикой. По мнению тайваньского вендора, этот класс людей зарабатывают весьма неплохо, и потому за данный монитор она просит ровно 1300 долларов США. В основе Acer ProDesigner BM320 находится Подробнее »

Количество погибших от землетрясения в Эквадоре растет, президент объявил о повышении налогов

kolichestvo-pogibshix-ot-zemletryaseniya-v-ekvadore-rastet-prezident-obyavil-o-povyshenii-nalogov

Число жертв мощного землетрясения в Эквадоре достигло 570 человек, сообщает Reuters, ссылаясь на последние данные, оглашенные президентом страны Рафаэлем Корреа. Лидер государства также сообщил о временном повышении налогов, что поможет справиться с последствиями Подробнее »

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в нашем мире.