Monthly Archives: Февраль 2024

Цукерберг объявил о планах создания домашнего искусственного интеллекта

cukerberg-obyavil-o-planax-sozdaniya-domashnego-iskusstvennogo-intellekta

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен создать «простой искусственный интеллект», который управлял бы его домашним хозяйством. Об этом он рассказал на своей странице. По словам Цукерберга, создание такого интеллекта он рассматривает как свою задачу на Подробнее »

Развитие животноводства поднимает экономику стран.

Немного о животноводстве Кубы Испанские колонисты на Кубе, прежде всего, занялись животноводством. Обосновавшиеся в поселениях, заложенных Диего Веласкесом (ныне города Баракоа, Сантьяго, Тринидад), они поставляли мясо испанским войскам, совершавшим многочисленные завоевательные походы против индейцев на территории современной Латинской Америки. Но и по завершении первого периода завоевания животноводство на Кубе не пришло в упадок, поскольку уже в то время через Гавану ... Подробнее »

Марк Цукерберг отпраздновал день рождения жены Присциллы с Жераром Пике

mark-cukerberg-otprazdnoval-den-rozhdeniya-zheny-priscilly-s-zherarom-pike

На днях сооснователь Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан прилетели в Барселону для участия в самом Подробнее »

Через год у автомобилей Volvo не будет физических ключей

cherez-god-u-avtomobilej-volvo-ne-budet-fizicheskix-klyuchej

Компания Volvo Cars идет на революционный шаг для автоиндустрии — в 2017 году она планирует первой среди мировых автопроизводителей предложить свои машины без физических ключей. Клиентам Volvo будет доступно специальное приложение, которое они смогут устанавливать в своих Подробнее »

Испанские компании обжаловали приговор шведского суда по делу ЮКОСа, который Россия сочла аргументом в споре с Гаагой

ispanskie-kompanii-obzhalovali-prigovor-shvedskogo-suda-po-delu-yukosa-kotoryj-rossiya-sochla-argumentom-v-spore-s-gaagoj

Четыре испанские фондовые компании обжаловали решение шведского Апелляционного суда по делу ЮКОСа, которое было принято в пользу России, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Апелляционного суда по округу Свеа. Речь идет об апелляции, которую выиграла Россия в Подробнее »

В России вышел смартфон Wileyfox Spark с нестандартной прошивкой

v-rossii-vyshel-smartfon-wileyfox-spark-s-nestandartnoj-proshivkoj

Стало известно о старте продаж нового британского смартфона Wileyfox Spark на территории России. Аппарат стоит чуть больше 100 долларов США, с учетом текущего курса валют, и работает на базе операционной системы Cyanogen OS 13, являющейся эволюцией прошивки CyanogenMod. Прошивка Подробнее »

Источник: ВВС РФ и Сирии нанесли удар по боевикам ИГ, пытавшимся провезти оружие в Пальмиру

istochnik-vvs-rf-i-sirii-nanesli-udar-po-boevikam-ig-pytavshimsya-provezti-oruzhie-v-palmiru

Военно-воздушные силы России и Сирии нанесли авиаудар по боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), которые пытались подвезти из Ракки и Дейр-эз-Зора вооружения в Пальмиру, куда накануне вошли сирийские войска. Об этом Подробнее »

Подсчитано количество электромобилей в России

podschitano-kolichestvo-elektromobilej-v-rossii

Весь мир замер в ожидании, когда же Илон Маск уничтожит рынок автомобилей с ДВС при помощи своих электрокаров. Все идет именно к этому, но есть одна страна, в которой электромобили не просто не пользуются спросом, а даже практически никому не нужны. Увы, это Россия. В Подробнее »

В Сомали ударом беспилотника США убит один из лидеров «Аш-Шабаб»

v-somali-udarom-bespilotnika-ssha-ubit-odin-iz-liderov-ash-shabab

Один из лидеров радикальной группировки «Аш-Шабаб» Хасан Али Дхуре был ликвидирован в результате удара беспилотника ВВС США в Сомали, передает АР со ссылкой на данные Пентагона. Вместе с ним убиты еще двое боевиков. Сообщается, что удар по позициям боевиков «Аш-Шабаб» был Подробнее »

Юсков стал первым конькобежцем, выигравшим три ЧМ подряд на 1500 м

yuskov-stal-pervym-konkobezhcem-vyigravshim-tri-chm-podryad-na-1500-m

© РИА Новости. Павел Лисицын | Купить иллюстрацию КОЛОМНА (Московская область), 12 фев — Р-Спорт. Российский конькобежец Денис Юсков победил на чемпионате мира в Коломне и стал первым в истории в своем виде спорта, выигравшим дистанцию 1500 м на трех чемпионатах мира подряд. Юсков пробежал в пятницу «полуторку» за 1 минуту 44,13 секунды, серебро взял голландец Кьелд Нейс (1.45,66), бронза у другого представителя Нидерландов Томаса Крола (1.45,75). Еще один россиянин ... Подробнее »

Московские дороги просканируют мобильные лазерные лаборатории

moskovskie-dorogi-proskaniruyut-mobilnye-lazernye-laboratorii

В этом году в Москве начнется масштабное обследование дорог при помощи передвижных лабораторий, оснащенных лазерными сканирующими устройствами. Система позволяет обследовать дорожное покрытие, бордюрный камень и металлические ограждения с предельной точностью. С Подробнее »

Комитет по этике ФИФА оштрафовал и вынес предупреждение Беккенбауэру

komitet-po-etike-fifa-oshtrafoval-i-vynes-preduprezhdenie-bekkenbaueru

© AP Photo/ Patrik Stollarz МОСКВА, 17 фев — Р-Спорт. Арбитражная палата комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) наложила штраф на бывшего члена исполкома ФИФА Франца Беккенбауэра в размере 7 тысяч швейцарских франков и вынесла ему предупреждение; было установлено, что Беккенбауэр отказался сотрудничать с комитетом по этике по расследованию, касающемуся выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В ноябре 2014 года стало известно, что Беккенбауэр попал под следствие ... Подробнее »

Лэптоп Fujtsu LifeBook UH75/B1 признан самым легким в мире

leptop-fujtsu-lifebook-uh75b1-priznan-samym-legkim-v-mire

Компания LG недавно похвасталась, что ее обновленные ноутбуки Gram весят меньше 1 килограмма, и это было очень круто, пока не появилась Fujtsu со своим новым LifeBook UH75/B1. Этот мобильный ПК весит еще меньше при сохранении вполне вменяемой начинки, и относится он к бизнес-классу, что Подробнее »

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в нашем мире.