ЦСКА обыграл «Олимпиакос» в матче седьмого тура топ-16 Евролиги

cska-obygral-olimpiakos-v-matche-sedmogo-tura-top-16-evroligi

© РИА Новости. Александр Вильф | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 12 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты московского ЦСКА обыграли греческий «Олимпиакос» в матче седьмого тура топ-16 Евролиги.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 92:85 (18:15, 23:18, 25:28, 26:24). Самыми результативными в составе победителей стали Нандо де Коло (19 очков) и Милош Теодосич (21), «Олимпиакосу» 19 очков принес Георгиос Принтезис. Встречу посетили 12473 зрителя, игра с «Барселоной» в третьем туре топ-16 собрала 11783 зрителей.

Первый круг топ-16 ЦСКА закрывал матчем против «Олимпиакоса», за последние годы ставшего для армейцев самый принципиальным и самым неудобным соперником в Европе. До сих пор свежи в памяти поражения в финале Евролиги 2012 года, в полуфиналах турниров 2013 и 2015 годов. Из последних пяти встреч армейцы одержали победу лишь в одной.

Стартовые минуты осталось за армейцами, которые быстро повели с разницей в пять очков. У греков игра поначалу никак не ладилась, они совершили четыре фола уже за первые три минуты, а лидер «Олимпиакоса» Василис Спанулис неоднократно терял мяч и попадал под блок-шоты. В то же время у ЦСКА ударный отрезок проводил Никита Курбанов, за первые десять минут набравший 9 очков и собравший 3 подбора. После первой четверти «красно-синие» вели 18:15.

К середине второй четверти армейцы впервые повели «десятку» — 32:22, а главный тренер гостей Яннис Сферопулос уже использовал два тайм-аута. На большой перерыв команды ушли при счете 41:33. Третью четверть греки открыли рывком 8:0, позволившим им сравнять счет, но к середине десятиминутки армейцы снова закрепили свое преимущество на отметке пяти-шести очков, которое уверенно удерживали до финальной сирены. На этот раз обошлось без нервной концовки — 92:85.

ЦСКА следующий матч Евролиги проведет 25 февраля против «Химок», «Олимпиакос» днем позже сыграет на выезде против «Барселоны».