Дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА в матче ЧР по футболу

dubl-xalka-prines-zenitu-pobedu-nad-cska-v-matche-chr-po-futbolu

© РИА Новости. Алексей Даничев | Перейти в фотобанк

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр — Р-Спорт. Санкт-петербургский «Зенит» благодаря двум голам Халка одержал победу над московским ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Халк отличился на 54-й и 79-й минутах.

«Зенит» благодаря этой победе поднялся на четвертое место с 40 очками, а ЦСКА остался на второй строчке, опережая «сине-бело-голубых» на три балла. Лидером турнирной таблицы является «Ростов», в активе которого 44 очка.

«Зенит» в 23-м туре в гостях сыграет с пермским «Амкаром», а ЦСКА примет саранскую «Мордовию». Оба матча пройдут 9 апреля.