Лондонский марафон второй год подряд выиграл кениец Элиуд Кипчоге

londonskij-marafon-vtoroj-god-podryad-vyigral-keniec-eliud-kipchoge

© REUTERS/ Paul Childs

МОСКВА, 24 апр — Р-Спорт. Двукратный призер Олимпийских игр кениец Элиуд Кипчоге второй год подряд одержал победу на Лондонском марафоне, который проходит в воскресенье.

Кипчоге преодолел дистанцию за 2 часа 3 минуты 5 секунд, обновив рекорд соревнований. Второе место занял его соотечественник Стэнли Бивотт (2:03.51), замкнул тройку трехкратный олимпийский чемпион Кенениса Бекеле из Эфиопии (2:06:36). Обладателем мирового рекорда является кениец Деннис Киметто (2:02.57),

Прежний рекорд Лондонского марафона принадлежал кенийцу Уилсону Кипсангу, который показал время 2:04.29 в 2014 году.

Ранее Кипчоге выигрывал также Гамбургский, Роттердамский, Чикагский и Берлинский марафоны.