Московское «Динамо» во 2-м овертайме обыграло ХК «Сочи»

moskovskoe-dinamo-vo-2-m-overtajme-obygralo-xk-sochi

© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 27 фев — Р-Спорт. Московское «Динамо» во втором овертайме нанесло поражение ХК «Сочи» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина и стало первой командой, которая вышла во второй раунд плей-офф.

Субботний матч в ледовом дворце столичного «Парка Легенд» завершился со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбу на 14-й минуте второго овертайма забросил Алексей Терещенко.

Динамовцы получили шанс стать первым участником второго раунда Кубка Гагарина: матч с «Сочи» начинался на два часа раньше игры в Братиславе между «Слованом» и московским ЦСКА, где армейцы также находятся в шаге от победы в серии. Тем не менее, и хоккеисты «Сочи» вряд ли собирались второй год подряд оставаться без побед в плей-офф, тем более выйдя в Кубок Гагарина с четвертого места в конференции.

У «Динамо» из-за легкого недомогания на игру не вышел Константин Горовиков, которого во втором звене заменил Кирилл Пилипенко. Молодой нападающий вполне мог стать главной звездой дня: во втором периоде он пытался повторить «финт Гранлунда» – гол в ближний верхний угол из-за ворот, однако шайба в последний момент сошла с крюка.

У «Динамо» и без этого было достаточно моментов забить: трижды «бело-голубые» выходили к чужим воротам втроем против одного защитника, но переиграть вратаря им не удавалось. «Сочи» в каждом из периодов выигрывали по количеству бросков, но все они были куда менее опасны, чем моменты у «Динамо». В итоге исход встречи решался во втором овертайме. Больше сил осталось у хоккеистов «Динамо», которые сначала отбились четыре минуты в меньшинстве, а потом сами реализовали лишнего.

В первых трех матчах победы также одержали хоккеисты «Динамо». Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу москвичей.