ПБК ЦСКА обыграл «Нижний Новгород», продлив серию побед в Лиге ВТБ

pbk-cska-obygral-nizhnij-novgorod-prodliv-seriyu-pobed-v-lige-vtb

© РИА Новости. Александр Вильф | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 15 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты московского ЦСКА обыграли «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ и продлили победную серию в турнире до 17 матчей.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 98:65 (23:11, 21:21, 31:9, 23:24) в пользу армейцев. Самыми результативными в составе победителей стали Виталий Фридзон и Кайл Хайнс, набравшие по 12 очков, у нижегородцев 14 очков набрал Семен Антонов.

Несмотря на то что «Нижний Новгород» в конце октября обыграл ЦСКА на своей площадке, серьезной борьбы в матче не ожидалось. Во-первых, с тех пор армейцы набрали ход, одержав в Лиге ВТБ 16 побед подряд, во-вторых, нижегородцы в ответной игре могли рассчитывать только на десять игроков (Виктор Радд и Владимир Ивлев пропускали игру из-за повреждений).

Армейцы с первых минут завладели преимуществом в счете, при этом главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис уже с первой четверти вел активную ротацию. За первые десять минут очки в составе хозяев набрали девять игроков. На первый перерыв «красно-синие» ушли с преимуществом в 12 очков. Вторая четверть удалась гостям куда лучше, тем не менее максимум, чего им удалось добиться – это сохранить отставание на отметке «-12» — 44:32.

Все вопросы были сняты в третьей четверти, в которой «Нижний Новгород» был разбит со счетом 31:9. Самыми активными на этом отрезке в составе ЦСКА были Виктор Хряпа (8 очков) и Нандо Де Коло (7). Четвертая десятиминутка, таким образом, превратилась в формальность. Все игроки ЦСКА, попавшие в заявку на матч, отметились набранными очками.

ЦСКА следующий матч проведет в четверг на выезде против казахстанской «Астаны», «Нижний Новгород» в воскресенье сыграет на выезде против подмосковных «Химок».