ПБК ЦСКА одолел «Црвену Звезду» в первой игре серии 1/4 Евролиги

pbk-cska-odolel-crvenu-zvezdu-v-pervoj-igre-serii-14-evroligi

© РИА Новости. Александр Вильф | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 12 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты ЦСКА обыграли белградскую «Црвену Звезду» в первой игре четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 84:74 (25:20, 19:20, 19:16, 21:18) в пользу армейцев. Самыми результативными в составе победителей стали Милош Теодосич (23 очка) и Кайл Хайнс (21), гостям по 14 очков принесли Стефан Йович и Куинси Миллер.

Баскетболисты «Црвены Звезды», получившие в Москве серьезную поддержку своих болельщиков, начали ударно — отправили в корзину ЦСКА три дальних броска и уже на третьей минуте встречи вынудили главного тренера армейцев брать тайм-аут. Решение пошло на пользу: после паузы армейцам удалось превратить счет 2:9 в 12:9. Первую четверть ЦСКА завершил с преимуществом в пять очков – 25:20.

Сербы, от которых мало кто ждал серьезного сопротивления, продолжили удивлять и во второй десятиминутке, когда особенно ощутимой стала нехватка в составе ЦСКА сразу трех «больших»: Джоэла Фрилэнда, Виктора Хряпы и Павла Коробкова. К середине второй четверти «Црвена Звезда» взяла восемь мячей на чужом щите, а в этот момент в активе ЦСКА всего было лишь семь подборов. Удерживать преимущество в счете помогал высокий процент попаданий средних бросков: 12 из 15 по итогам первой половины.

Главным «убийцей» гостей на протяжении всей игры был сербский защитник ЦСКА Милош Теодосич, не щадивший соотечественников. К концу третьей четверти, когда серб впервые нанес неточный бросок, на его счету уже было 23 очка. Перед четвертой десятиминуткой ЦСКА вел «плюс 7» — 63:56.

Сербский клуб уступил, но команда билась и цеплялась за игру до последних секунд встречи, показав всем скептикам, что легкой жизни у московского клуба в четвертьфинале Евролиги не будет.

Второй матч серии до трех побед пройдет в четверг в московском дворце «Мегаспорт».